V Международный турнир пКИОКУСИН "GrandPrix Mercedes"(IKO)

8 октября 2016 года, в Кишиневе, Республика Молдова прошел V Международный турнир пКИОКУСИН "GrandPrix Mercedes"(IKO) в котором приняли участие 400 спортсменов из 7 стран: Украина, Беларусь, Италия, Польша, Россия, Румыния и Молдова. Николаевская область была представлена командой Федерации Киокушин каратэ Николаевской области.

Настоящим украшением турнира стали бои среди мужчин, в которых николаевец Александр Грушенко одержал убедительную победу над представителями Российской команды (Республика Чечня) отправив в полуфинале в нокдаун Салами Газиева (видео), а затем в финале нокаутировал Денисхана Такаева(видео) , которые до поединка с Александром, нокаутировали всех своих противников и считались фаворитами этого турнира.

Организаторы турнира наградили Александр Грушенко специальным призом «За лучшую технику».

На счету сборной Николаевской области 15медалей из них:
- 7золотых медалей завоевали - Александр Грушенко, Ульяна Середенко (видео), Артур Солтасюк (видео), Денис Каземиров(видео), Андрей Кордюк (видео), Ростислав Тофтул (видео), Александр Бродовский(видео).
- 4 серебряные медали завоевали - Кульчицкая Анна(видео), Влад Николаев(видео), Дмитрий Здражевский (видео), Шаронов Алексей (видео);
- 4 бронзовых медали завоевали - Сергей Белей (видео), Иван Маковеенко (видео), Алексей Котляр (видео), Максим Мызь (видео)

Каратэк к турниру готовили тренера - Дмитрий Николаев, Анатолий Яковенко, Юрий Галимон, Олег Павленко, Евгений Цыхоня, Алексей Куликов, Денис Бобровник.

Впереди наших каратек ожидают - Х Открытый Чемпионат Николаевской области (г. Баштанка) 22 октября 2016г., Кубок Украины (Днепропетровск) 5 ноября 2016г, Кубок Европы (г. Люблин, Польша) 27 ноября 2016г.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с успешным выступлением на чемпионате!