Результаты Чемпионата Украины среди мужчин

4 марта 2017 года в г. Одесса прошел Чемпионат Украины пКИОКУСИН среди мужчин и женщин. Турнир был организован Национальной Федерацией Киокушин каратэ Украины. В турнире принимали участие представители из 14 регионов Украины, общее количество участников составило 100 человек. Спортсмены сражались на двух татами за золото в 9 категориях.

Команда Федерации киокушин каратэ Николаевской области была представлена 2 спортсменами.

Александр Грушенко выступал в категории мужчины до 70 кг . В первом поединке одержал победу чистая победа (Иппон) (видео). За выход в финал встретился с Мамедовым Эльнуром (г.Днепр) с которым провел три раунда и в каждом из них доминировал, но в результате по решению судей потерпел поражение (видео), (видео). По итогам чемпионата занял третье место.

Чемпионом Украины до 70кг стал Антон Хижинский (на сегодняшний день проживает в г.Днепр и выступает за команду этого города). В финальном бою одержал победу над Мамедовым Эльнуром по решению судей в третьем раунде. (видео)

В категории мужчины свыше 90 кг Сергей Белей за выход в финал встретился с опытным спортсменом Андреем Меженским (г.Киев) и потерпел поражение (видео), а в финальном поединке за третье место одержал убедительную победу (видео).

К этому турниру наши спортсмены готовились под руководством Анатолия Яковенко и Олега Павленко.